Jahr Athlet Ort Platz
       
1953 Brötzner Bartl Neapel (ITA) -
1955 Brötzner Bartl Karlsruhe (GER) -
1955 Brötzner Georg Sen. Karlsruhe (GER) -
1958 Brötzner Bartl Budapest (HUN) 9. Platz
1958 Winkler Georg  Budapest (HUN) 
1963  Berger Franz  Helsingborg (SWE) 
1965  Berger Franz  Tampere (FIN) 
1965  Brötzner Josef  Tampere (FIN) 
1966  Berger Franz  Toledo (USA) 
1966  Berger Franz  Toledo (USA)  5. Platz 
1970  Berger Franz  Edmonton (CAN) 
1971  Brötzner Josef  Sofia (BUL) 
1971  Brötzner Hans-Peter  Sofia (BUL) 
1971  Berger Franz  Sofia (BUL) 
1971  Brötzner Hans-Peter  Sofia (BUL) 
1973  Beerger Franz  Teheran (IRA) 
1974 Brötzner Hans-Peter Kattowitz (POL) 10. Platz 
1975  Brötzner Hans-Peter  Minsk (UdSSR) 
1977  Seidl Andreas  Lausanne (FRA) 
1978  Brötzner Georg Jun.  Mexico City (MEX) 
1979  Brötzner Bartl II  San Diego (USA)  8. Platz 
1983  Marchl Georg Sen.  Kiew (UdSSR) 
1987  Neumüller Alexander  Clermont Ferrand (FRA)  6. Platz 
1987  Neumaier Georg  Clermont Ferrand (FRA) 
1987  Auer Georg-Josef  Clermont Ferrand (FRA)  6. Platz 
1989  Auer Georg-Josef  Martigny (SUI) 
1989  Neumüller Alexander  Martigny (SUI)  8. Platz 
1989  Marchl Anton Sen.  Martigny (SUI) 
1990  Marchl Anton Sen.  Rom (ITA) 
1990  Neumüller Alexander  Rom (ITA)  4. Platz 
1991  Marchl Anton Sen.  Varna (BUL) 
1991  Neumüller Alexander  Varna (BUL)  9. Platz 
1991  Neumaier Georg  Varna (BUL)  13. Platz 
1991  Muttenthaler Wolfgang  Varna (BUL) 
1993  Marchl Anton Sen.  Stockholm (SWE) 
1994  Marchl Anton  Tampere (FIN) 
1995  Neumaier Georg  Atlanta (USA) 
1995  Marchl Anton  Prag (CZE) 
1996  Strasser Nina  Sofia (BUL)  6. Platz 
1997  Strasser Nina   Clermont Ferrand (FRA)  5. Platz 
1997  Philippitsch Peter  Wroclav (POL) 
1998  Hinterbauer Alexandra  Poznan (POL) 
1998  Strasser Nina  Poznan (POL)  6. Platz 
1998 Zentrgraf Ralph Gävle (SWE) -
1999 Mühlbacher Helmut Ankara (TUR) -
1999 Philippitsch Peter Athen (GRE) -
1999 Strasser Nina Boden (SWE) 8. Platz
2001 Philippitsch Peter  Patras (GRE) 
2002  Philippitsch Peter  Moskau (RUS) 
2003  Hinterbauer Alexandra  New York (USA) 
2003  Cikel Lubos  New York (USA)  9.Platz 
2003  Valach Radovan  New York (USA)  9. Platz 
2003  Haring Hannes  Paris (FRA) 
2003  Schlagenhaufen Martin  Paris (FRA) 
2005 Haring Hannes Budapest (HUN) -
2007 Haring Hannes Baku (AZE) 15. Platz
2009 Hrustanovic Amer Herning (DEN) 14. Platz
2009 Brötzner Manfred Herning (DEN) -
2010 Hrustanovic Amer Moskau (RUS) 12. Platz
2010 Crepaz Philipp Moskau (RUS) -
2011 Crepaz Philipp Istanbul (TUR) -
2011 Marchl Florian Istanbul (TUR) -
2011 Hrustanovic Amer Istanbul (TUR) 14. Platz
2013 Puffer Benedikt Budapest (HUN) -
2013 Marchl Georg Budapest (HUN) -
2013 Marchl Florian Budapest (HUN) -
2014 Außerleitner Maxi jun. Tashkent (UZB) -
2014 Hrustanovic Amer Tashkent (UZB) -
2014 Marchl Florian Tashkent (UZB) 14. Platz
2014 Puffer Benedikt Tashkent (UZB) 22. Platz
2015 Puffer Benedikt Las Vegas (USA) -
2015 Marchl Florian Las Vegas (USA) -
2015 Hrustanovic Amer Las Vegas (USA) 12. Platz
2015 Außerleitner Maxi jun. Las Vegas (USA) -
2015 Crepaz Philipp Las Vegas (USA) -
2015 Visalimov Amirkhan Las Vegas (USA) -